Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Статьи

RSS
  • Как преподавать по скайпу?
    08.10.2019 Как преподавать по скайпу?

    Сегодня занятия по скайпу – один из полноценных видов обучения, главное достоинство которого заключается в том, что установив лишь одну программу, можно преподавать в любой точке мира. Однако эта форма преподавания обладает рядом особенностей, о которых важно помнить как преподавателю, так и ученикам и их родителям.

  • Как объяснить долгий перерыв в работе?
    07.10.2019 Как объяснить долгий перерыв в работе?

    Перерыв в работе до полугода считается нормальным. Это время тратится на поиски, отправку резюме, ожидание подходящего предложения. Но чем больше проходит времени, тем сложнее трудоустроиться. Длительный перерыв работодателем рассматривается как сигнал, что с работником что-то не так. За это время он может растерять квалификацию, отвыкнуть от дисциплины, возможно, у соискателя проблемы со здоровьем, а длительные больничные никому не нужны. Как объяснить длительный перерыв так, чтобы работодатель...

  • Особенности работы в массовке
    02.10.2019 Особенности работы в массовке

    Если судьба не дала тебе счастливой возможности приобщиться к миру модельного бизнеса или кино, ты не имеешь актерского образования и неотразимой внешности, все же шанс попасть в один ряд со знаменитостями у тебя остается. Можно участвовать в массовке, стать актером массовых сцен. Кстати, некоторые известные в искусстве люди так и начинали, и, набравшись опыта творческой работы на сцене, впоследствии стали узнаваемыми личностями. Так что такое массовка?

  • Как быть, если Вас выживают с работы
    01.10.2019 Как быть, если Вас выживают с работы

    Если Вас выживают с работы сотрудники, то необходимо, прежде всего, собраться. Спокойно проанализируйте ситуацию, вспомните все недавние события, происшедшие на работе в ближайшее время. Вспомните все до мелочей: не только то, что говорили сослуживцы, но и все, что сказали вы, как вели себя, как реагировали на реплики окружающих. Это нужно для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Отбросьте эмоции и подготовьте для себя план действий, направленных на «выживание» в недружелюбно настроенном...

  • Франчайзинг как способ быстрого развития бизнеса
    12.09.2019 Франчайзинг как способ быстрого развития бизнеса

    Для того, чтобы успешно начать собственный бизнес, можно прибегнуть к франчайзингу. Последние годы эта форма бизнес-сотрудничества становится очень популярной. Причём, охватывает она огромное количество областей. С согласия владельца торговой марки или технологии можно производить профиль для сантехнических перегородок, разнообразные стройматериалы, продукты питания и пр. Положительной стороной франшизы является возможность организации своего дела с меньшей вероятностью риска стать невостребованным....

  • «Платить или не платить?» — вот в чём вопрос. Налог на самозанятость
    02.09.2019 «Платить или не платить?» — вот в чём вопрос. Налог на самозанятость

    Современный быстроменяющийся мир, появление новых технологий, расширение интернет-пространства позволяют сегодня работать самостоятельно, удалённо, без оформления трудовых отношений. Однако неизбежно возникает вопрос о своих обязанностях перед государством уплатить налоги и спать спокойно, а также об обеспечении себя пенсией по старости в будущем. Как выйти из «серой» зоны, об этом кратко в данной статье.

  • «Дружный коллектив» – осточертевший штамп составителей объявлений о работе
    01.09.2019 «Дружный коллектив» – осточертевший штамп составителей объявлений о работе

    Когда люди ищут работу, видят слова «дружный коллектив» – это выставляется как нечто благое. Насчёт этой «благости» есть нюансы.

  • Четырехдневная рабочая неделя в России – ЗА и ПРОТИВ
    01.07.2019 Четырехдневная рабочая неделя в России – ЗА и ПРОТИВ

    11 июня на Международной конференции труда премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым была высказана идея о том, что в недалеком будущем возможен переход России с пятидневки на четырехдневную рабочую неделю.
    «Недалекое будущее» – это промежуток времени до 13 лет, по словам экспертов.

  • Топ профессий, которые исчезнут в ближайшие полвека
    07.06.2019 Топ профессий, которые исчезнут в ближайшие полвека

    Угроза исчезновения многих процессий нависает над человечеством уже с конца двадцатого века, когда ученые впервые заявили о реальной возможности сконструировать робота. Тогда все представляли, что многие рабочие профессии уйдут в небытие. Но годы идут, а тех самых роботов все еще не создали. Но время не стоит на месте, появляются все новые профессии, а старые потихоньку исчезают. По данным Сколково к 2030 г. в России исчезнут до 57 востребованных в наше время профессий. И это не только рабочие специальности,...

  • Непростительные ошибки на работе
    03.06.2019 Непростительные ошибки на работе

    Каждый человек сталкивался лично или слышал о людях, которые делают просто фатальные для своего будущего поступки на рабочем месте. И речь идёт не о криках «как я устал» и прыжках в окно, срыванием галстуков или выход из зала заседания, когда говорит директор, нанести непоправимый ущерб своей репутации и карьере соответственно.

  • Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании
    28.05.2019 Устройство на работу: о чем стоит молчать на первом собеседовании

    Хорошая работа является хобби по жизни, приносит стабильный доход и просто удовольствие. Но как найти такую работу, а главное не оплошать на собеседовании?! О чем стоит молчать на первом собеседовании?!

  • Кто в России самозанят, почему так это манит?
    22.05.2019 Кто в России самозанят, почему так это манит?

    Достаточно давно Российское правительство озаботилось проблемой урегулирования труда людей, официально нигде не работающих, но каким-то образом себе на жизнь зарабатывающих.

  • Профессия блогер
    17.05.2019 Профессия блогер

    Заработок на блоге в последнее время является самым востребованным. Он требует не только большого труда, но и терпения. Ниже содержатся несколько советов, как правильно заработать на блоге.

  • "Бег на месте" или причины карьерной пробуксовки
    13.03.2019 "Бег на месте" или причины карьерной пробуксовки

    Каждый день вы воюете с безбрежным списком задач, прилежно исполняете требования руководства и звание стабильного работника закреплено за вами многие годы? Вы стремитесь к профессиональным высотам, но вам доверяют лишь бесконечные холмы текучки? Вас не покидает чувство, что при внешней успешности, ваша карьера движется не так, как бы вам хотелось? Кажется, что руководство недостаточно ценит ваши старания, отдавая амбициозные задачи другим?

  • 5 признаков того, что пора сменить работу
    11.03.2019 5 признаков того, что пора сменить работу

    Бывают моменты, когда вы просто устали из-за загруженности на работе или поссорились с коллегами, поэтому не хотите идти на работу. Но может быть и хуже: вы чувствуете, что достигли точки невозврата. Возможно, вам нужно все хорошо взвесить и попытаться найти другое место работы. Вот первые признаки того, что просто необходимо задуматься об увольнении.

  • Карьера молодого журналиста: с чего начинать
    11.03.2019 Карьера молодого журналиста: с чего начинать

    С каждым годом все больше и больше молодых людей решают связать свою собственную жизнь с журналистикой. Это обусловлено тем, что источники массовой информации приобрели огромное значение для населения всей планеты. Телевидение, социальные сети, форумы - все это позволяет людям контактировать с внешним миром и быть уверенным в завтрашнем дне.

  • Как найти продавца в магазин
    09.01.2019 Как найти продавца в магазин

    Наша ментальность окрасила профессию продавца в негативный цвет, как удел тех, кто не смог найти работу в других сферах. Это – ошибка, так как людей, умеющих продавать, на самом деле очень мало и на западе они очень ценятся. Отбросив все стереотипы, можно с уверенностью сказать, что продавец – это лицо магазина, от его отношения к клиентам напрямую зависят их удовлетворение и, соответственно, продажи.

  • Возвращение на прошлую работу – да или нет?
    29.12.2018 Возвращение на прошлую работу – да или нет?

    Когда вы уходите из компании, есть вероятность того, что вы вернетесь. Возможно, вас заинтересует должность, от которой вы не сможете отказаться. Давайте рассмотрим, правильно ли это?

  • Если вы хотите быть риелтором
    26.12.2018 Если вы хотите быть риелтором

    Есть много людей, которые ходят и спрашивают, как стать агентом по недвижимости? Среди них большинство, на самом деле, хотят много зарабатывать, ничего не делая. Настоящий риэлтор, который действительно получает хорошие доходы, очень много работает. Потому, ожидая получать хорошую оплату за свою риэлтерскую работу, вы должны быть готовы к большому труду.

  • Как найти работу после 45 лет
    20.12.2018 Как найти работу после 45 лет

    Вам лишь немного за 40, а ответов на резюме никак не дождаться и поиск работы становится трагедией? Возможно, вы заранее воспринимаете ситуацию на рынке труда, как собственное фиаско, а ощущение провала все ближе продвигает вас к бездне неудач. В любом случае отчаиваться не стоит: сделайте все зависящее от вас!