Top.Mail.Ru
Непростительные ошибки на работе
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Непростительные ошибки на работе

Непростительные ошибки на работе 03.06.2019

Непростительные ошибки на работе

Каждый человек сталкивался лично или слышал о людях, которые делают просто фатальные для своего будущего поступки на рабочем месте. И речь идёт не о криках «как я устал» и прыжках в окно, срыванием галстуков или выход из зала заседания, когда говорит директор, нанести непоправимый ущерб своей репутации и карьере соответственно.

Независимо от талантов, профессиональных навыков и достижений, некоторая модель поведения, может изменить отношения коллег и руководства. Ниже будет рассмотрен список из 5 самых неприемлемых поступков в рабочем коллективе, которые нужно вычеркнуть из своей модели поведения.

1.Нож в спину

Здесь название этого пункта всё объясняет. Преднамеренный или случайный вред, нанесённый кому-либо из коллег, рано или поздно станет причиной больших неприятностей. Самой распространённой формой таких «ножей» является так называемая «ходьба по головам», перешагивание через своих напарников для реализации своих целей и задач. Изначально такие действия исходят из благих намерений, но, как правило, сора происходит ещё более глобальная, нежели ожидалась. Стоит только заставить кого-то из коллег упасть в грязь лицом перед остальными коллегами, человеку наносится удар в спину независимо от намерений и специфики ситуации. Поэтому в корпоративных кругах нужно быть максимально продуманным и осторожным.

2.Сплетни

Если бы любители обсудить чужую жизнь только знали, насколько убого они выглядят и самое главное какие последствия это несёт за собой. Люди, которые любят копаться в чужом нижнем белье и обсуждать неудачи и промахи, могут сильно обидеть субъекта своих обсуждений. Благодаря таким разговорам можно лишиться своей репутации раз и навсегда.

3.Присвоение чужого успеха

Каждый сталкивался с неприятной ситуацией, когда даже самую простую и банальную идею присвоил другой человек. Но полученные дивиденды от украденных идей не приносят долгой славы и стабильного роста. Как известно, тайное всегда становится явным и человек своровавший, какое-либо достижение, может навсегда остаться человеком неспособным добиться успеха самостоятельно.

4. Агрессия и неконтролируемые эмоции

Во многих компаниях широко распространены всеобщие совещание, сборы и селекторы, на которых анализируют и обсуждают результаты проделанной работы, где каждый из руководителей вносит свою конструктивную критику, с целью повышения эффективности. Но к, сожалению, не все способны воспринимать критику, даже конструктивную и вместо того, чтобы сделать правильные выводы, прибегают к совсем неуместным эмоциям, таким как слёзы, крики или даже швыряния вещей. Человек, который не способен контролировать свои эмоции не может вызывать уважение как у сотрудников, так и у конкурентов. Но даже потеря уважения является не самым страшным последствием, руководство и коллеги больше не смогут положиться на столько эмоционального сотрудника, что непременно приведёт к увольнению, либо к остатку карьеры на незначительной должности.

5. Заявление о нелюбви к работе

Бывает период, когда любому человеку тяжело в связи с теми или иными трудностями, но, когда есть человек, который подливает масло в огонь, словами о том, как он устал и как он не хочет приходить в душный офис. Безусловно, столь негативные эмоции со стороны коллеги могут надломить моральный дух. Но как известно смутные времена имеют свойство заканчиваться, коллектив перенесёт все невзгоды благодаря оптимистическому настрою, а вот тот самый негативный персонаж, который усложнял жизнь свои нытьём наверняка окажется лишним в столь успешном коллективе.

Когда эти, казалось бы, незначительные отклонения, будут осмыслены и предусмотрены, в каждом коллективе воцариться рабочая и дружеская атмосфера.




Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 1016

Отзывы (0)


Возврат к списку