Top.Mail.Ru
Путин предложил провести повышение зарплаты бюджетникам
Работа в Колпино

Путин предложил провести повышение зарплаты бюджетникам

Путин предложил провести повышение зарплаты бюджетникам 17.08.2017

Путин предложил провести повышение зарплаты бюджетникам

С предложением повысить зарплаты бюджетникам в 2017 году выступил президент России Владимир Путин. Теперь правительство должно проработать это предложение и доложить о возможных вариантах индексации с учетом резервов бюджета, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что повышение зарплат коснется бюджетников, на которых не распространяются «майские указы» президента. Среди них экономисты, юристы, инженеры и другой вспомогательный персонал бюджетных учреждений. По словам Владимира Путина, у этой категории служащих жалование не повышалось много лет. Поэтому последние новости о грядущем повышении зарплаты должны их обнадежить – правительство пообещало исправить ситуацию. О том, какую прибавку ждать бюджетникам, пока не сообщается.
В целом, по мнению Владимира Путина, на 2017 год «майские указы» в части повышения зарплат бюджетникам в целом выполняются, хотя в некоторых регионах с этим возникают трудности. «Рассчитываю сегодня услышать предложения по тому, что мы сделаем в самое ближайшее время, чтобы исправить ситуацию», - заявил президент с членам кабинета министров.

Напомним, что «майские указы» Владимира Путина содержали 11 указов правительству в рамках социально-экономического развития страны до 2018-2010 года. Они были подписаны 7 мая 2012 года.


Источник: 9111.ru
Просмотров: 750

Отзывы (0)


Возврат к списку