Top.Mail.Ru
Ошибки в трудовой книжке, которые могут повлиять на будущую пенсию
Работа в Колпино

Ошибки в трудовой книжке, которые могут повлиять на будущую пенсию

Ошибки в трудовой книжке, которые могут повлиять на будущую пенсию 12.12.2018

Ошибки в трудовой книжке, которые могут повлиять на будущую пенсию

Выход на пенсию всегда влечет за собой большую ответственность. Необходимо заранее позаботиться о документах – подготовить все необходимые справки, квитанции и выписки и удостовериться в их правильности и достоверности. Это важно сделать, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Ошибки в сведениях напрямую влияют на размер будущих пенсионных выплат. Иногда допущенные неточности могут привести к полному отказу в пенсии.

По словам Ольги Сергеевны Рудой - заместительницы начальника Управления Пенсионного Фонда России в Колпинском районе, в документации о трудовой деятельности бывают самые разнообразные опечатки и исправления. Например, нечитаемые и стершиеся записи, неактуальные личные данные. Очень часто встречается неправильно записанный номер трудового приказа. Наиболее распространёнными ошибками являются неверно проставленные даты и формально неподтвержденные исправления, сделанные самим работником. Для корректного и выгодного использования своих пенсионных прав необходимо проверять достоверность информации на своем лицевом счету.

Основными и самыми распространёнными ошибками в трудовой книжке, влияющими на пенсионные выплаты, являются:
1. Размытая или полностью отсутствующая печать на сведениях о начале и окончании деятельности.
2. Неправильно написанная или полностью отсутствующая информация о названии предприятия и исполняемой должности.
3. Неактуальные названия предприятий (в случае переименования)
4. Помарки, нечеткости, опечатки.
5. Непрописанная информация о смене личных данных.
6. Неверные даты и номера в приказах.
7. Затёртые и нечитаемые сведения.

Ольга Сергеевна так же добавила, что заблаговременное обращение в Пенсионный фонд – в течение 12 месяцев до выхода на пенсию, позволит заранее оценить состояние собранных документов и в случае наличия помарок или ошибок предоставит возможность исправить их. К тому же специалисты по пенсионным вопросам могут провести грамотную и полную консультацию об использовании своих пенсионных прав.


Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 626

Отзывы (0)


Возврат к списку