Top.Mail.Ru
Ведущие предприятия Финляндии и компания по производству берёзовой фанеры «Свеза» обсудили перспективы сотрудничества.
Работа в Колпино

Ведущие предприятия Финляндии и компания по производству берёзовой фанеры «Свеза» обсудили перспективы сотрудничества.

19.06.2019

Ведущие предприятия Финляндии и компания по производству берёзовой фанеры «Свеза» обсудили перспективы сотрудничества.

Консульство Финляндии, находящееся в Санкт-Петербурге, оказало поддержку в организации встречи лидирующих финских компаний на одном из комбинатов группы «Свеза». В процессе этой встречи обсуждались различные перспективы сотрудничества, такие как налаживание производства биопродуктов и так называемой «зелёной энергии».

Во встрече приняли участие представители производственного объединения «Свеза», сотрудники дипломатической миссии, представители Российско-Финской торговой палаты, а также сотрудники компаний, специализирующихся на производстве оборудования для данного вида промышленности, различных услуг и материалов - ECONET GROUP OY, EuropressGroupOy и другие компании работающие в этой отрасли.
Комбинаты группы «Свеза» и бизнес Финляндии уже несколько лет плодотворно сотрудничают, в следствии этого на повестке встречи обсуждалось большое количество вопросов касающихся разных областей сотрудничества. Основной темой обсуждения на этой встрече стали проекты, связанные с созданием различных биоматериалов.

Ещё в январе текущего года компания «Свеза» представила стратегию своего роста в долгосрочной перспективе. В первую очередь развитие получат такие направления как возможность генерировать возобновляемую энергию, а также выпуск бумаги и биохимии. Наиболее эффективное использование древесины – это вопрос не только получения наибольшего дохода, но и забота об окружающей среде. Чем большее количество продукции предприятие сможет производить из одного и того же количества древесины, тем меньшее количество отходов будет, то есть нерациональное использование ресурса будет сведено к минимуму.

Генеральный директор Анатолий Фришман отметил в частности, что на предприятии хорошо понимают, как использовать лес, и готовы пользоваться его ресурсом со стопроцентной эффективностью. На сегодняшний день прорабатываются наиболее эффективные способы использования лесного ресурса. В решении этого вопроса организация рассчитывает на помощь финских коллег. При этом руководство предприятия понимает, что в процессе поиска новых решений на них лежит большая ответственность за сохранность леса, который имеет большое значение для экологии и окружающей среды.



Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 596

Отзывы (0)


Возврат к списку