Top.Mail.Ru
Возвращение на прошлую работу – да или нет?
Работа в Колпино

Возвращение на прошлую работу – да или нет?

Возвращение на прошлую работу – да или нет? 29.12.2018

Возвращение на прошлую работу – да или нет?

Когда вы уходите из компании, есть вероятность того, что вы вернетесь. Возможно, вас заинтересует должность, от которой вы не сможете отказаться. Давайте рассмотрим, правильно ли это?

Прием на работу.

Конечно, возвращение на прежнее место работы имеет свои положительные стороны: вы уже знаете руководство, руководство знает вас, ваши достижения, успехи, вам известны все «подводные камни» в компании, вам известна структура компании, условия работы.

Когда вы уходили, может вас не устроила заработная плата и занимаемая должность. А отношения с руководством остались теплыми и доброжелательными. Вы в свою очередь набрались профессионального опыта и теперь можете рассчитывать на более высокую заработную плату и должность, о которой вы мечтали. Почему бы не вернуться. Тем более если ваш руководитель не хотел с вами расставаться. Вы зарекомендовали себя в качестве лучшего сотрудника и работодатель вам сказал: «Будем ждать».

Каждый сотрудник хочет повышения заработной платы, должности, тем более, если он понимает, что он этого заслуживает, при этом, не завышая планку. Сотрудник постоянно развивается, ищет место работы лучше прежнего и это нормально. Главное, что вы не сидите на месте.

Бывают случаи, когда в компании были неблагоприятные времена, вы попали под сокращение. Дела наладились, вас пригласили в компанию. Не переживайте из-за слухов и сплетен от ваших коллег.

Если в компании во время вашего ухода наступили перемены, сменилось руководство, настраивайте себя на новые изменения.

Конфликты на прошлом месте работы.

Если вы ушли из компании из-за неприятной конфликтной ситуации, то не стоит возвращаться, даже если вам сделают предложение, от которого вы не сможете отказаться: высокую заработную плату, повышение должности. Это может повториться вновь, и вы будете жалеть, о том, что пришли. Да и в памяти у вас остались неприятные впечатления.

Конкурент руководству.

Когда-то вам предложили место в конкурирующей компании, высокую заработную плату, хорошую должность, и вы ушли с прежнего места к конкурентам. Работодатель настроен категорично, и предложение вернуться скорее уже вам не поступит.

Взвесьте свое решение о возвращении на прежнее место работы, чтобы об этом не пришлось пожалеть. Ведь вы теперь знаете, что для вас является важным: достойная заработная плата, занимаемая должность, хороший коллектив, интересные поставленные задачи.


Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 904

Отзывы (0)


Возврат к списку