Top.Mail.Ru
Особенности работы в массовке
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Особенности работы в массовке

Особенности работы в массовке 02.10.2019

Особенности работы в массовке

Если судьба не дала тебе счастливой возможности приобщиться к миру модельного бизнеса или кино, ты не имеешь актерского образования и неотразимой внешности, все же шанс попасть в один ряд со знаменитостями у тебя остается. Можно участвовать в массовке, стать актером массовых сцен. Кстати, некоторые известные в искусстве люди так и начинали, и, набравшись опыта творческой работы на сцене, впоследствии стали узнаваемыми личностями. Так что такое массовка?

На съемочной площадке все подчинено сценарию, масса людей послушна воле режиссера. Главные герои давно определены, а вот набранные в массовку волнуются: что им выпадет на этот раз, в роли кого он будет выступать. Чаще всего людей со стороны используют в сценах боевых действий, где много стреляют и взрывают. А это всегда привлекает массовку, которая еще не забыла свои детские игры в «войнушку». Кого-то привлекает на съемки возможность познакомиться с любимыми артистами, набраться новых впечатлений. Кто-то не прочь продемонстрировать свою индивидуальность и засветиться в крупном кадре. Пусть не всегда, но случается и такое. Опытные участники массовых сцен умеют сами ориентироваться на площадке и оказываться в нужное время в нужном месте.

Во время съемок нередко создаются опасные ситуации, поэтому во избежание травм надо внимательно слушать инструкции специалистов – пиротехника, постановщика трюков, каскадера, режиссера. Если не все сразу понятно, то стоит переспросить и уточнить задачу, от ваших действий и реакции зависит не только результативность съемочного дня, но здоровье и даже жизнь всей труппы. Здесь не стоит ограничиваться пассивной ролью человека из толпы, правильно оценивайте свои силы и способности.

Прежде чем включат мотор на съемочной площадке, можно часами ожидать своего выхода. Но когда по взмаху руки вы вступаете в уготованную вам роль –участвуете в развитии сюжета, вы – не массовка, вы – актер. И эти минуты блаженства и наивысшего творческого напряжения уравнивают вас с главными героями будущего фильма. И пусть ваше имя не появится в титрах, все знакомые знают, что вы снимаетесь в кино. В душе вы тоже творец и ответственны за прокатный успех фильма. А иначе зачем тратить свое время и нервы?


Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 1033

Отзывы (0)


Возврат к списку