Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Статьи

RSS
  • 02.10.2013 Каждая вторая компания увеличит штат и зарплату?

    Служба исследований HeadHunter выяснила, что 49% российских компаний в 2014 году планируют увеличить штат, а 59% проведут индексацию зарплаты.

  • 01.10.2013 Продавец-консультант: профессия или развлечение?


    На рынке труда сегодня особенно востребованы продавцы-консультанты. Это касается и города Колпино. Большинство вакансий касается именно этой должности. Отраслей много, а хороших продавцов мало. А продавать нужно и мебель, и одежду, и куда более габаритные и дорогие вещи.

  • Официанта срочно!
    24.09.2013 Официанта срочно!

    Работа официантом – одна из самых востребованных в нашей стране. Чем больше появляется питейных заведений, тем больше требуется официантов. Колпино в этом отношении не исключение. Работа официантом в Колпино также популярна.

  • Хорошо ли смеется тот, кто мало платит?
    20.09.2013 Хорошо ли смеется тот, кто мало платит?

    Частенько просматривая вакансии, мы сталкиваемся с несоответствием требований к кандидатам и оплатой их труда. К сожалению, современные тенденции таковы, что работодатели в одной вакансии объединяют сразу несколько должностей

  • Как НЕ найти работу
    19.09.2013 Как НЕ найти работу

    Если ваши резюме безответно исчезают в пространствах интернета, а собеседования не дают результатов, значит, где-то вы определенно допускаете ошибку. Разберемся с самыми грубыми и  них.

  • История одного оригинального трудоустройства
    18.09.2013 История одного оригинального трудоустройства

    Майкл Пенн, 23-летний выпускник университета, очень хотел устроиться на работу в Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков. И в итоге он сумел таки обратить на себя внимание работодателя, совершив на днях неординарный поступок

  • Испытательный срок и его секреты
    10.09.2013 Испытательный срок и его секреты

    Конечно, пройдя сложное собеседование, можно вздохнуть с облегчением. Но все же первое впечатление может быть обманчивым и полностью расслабляться не стоит. Работодатель должен в первые же дни вашей работы убедиться в правильности своего выбора. Для того, чтобы после испытательного срока не быть уволенным, нужно просто следовать нескольким несложным правилам.

  • Как найти работу, если ты живешь в маленьком городе?
    07.05.2013 Как найти работу, если ты живешь в маленьком городе?

    Хотите стать независимыми или, например, получать дополнительный доход, но к сожалению живете не в большом городе, а в маленьком? Вашему вниманию представлено несколько правил, соблюдая которые вы сможете добиться успеха.

  • Юмор в резюме и на собеседовании
    12.04.2013 Юмор в резюме и на собеседовании

    Смех — очень сильное оружие, поэтому и пользоваться им необходимо с осторожностью. Уместно ли использовать юмор при трудоустройстве: шутить в резюме и рассказывать анекдоты на собеседовании?

  • Я б в начальники пошел - пусть меня научат...
    15.03.2013 Я б в начальники пошел - пусть меня научат...

    На первый взгляд ситуация вполне безобидная, ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом

  • Опрос: Счастью на работе мешает отсутствие соцпакета
    28.02.2013 Опрос: Счастью на работе мешает отсутствие соцпакета

    Кадровое агентство «Контакт» провело исследование «Счастье в работе» — чтобы выяснить, получают ли менеджеры удовольствие от того, чем занимаются.
    Оказалось, наслаждаться работой многим мешает... отсутствие соцпакета.

  • Не по шапке Сенька: избыточная квалификация
    11.02.2013 Не по шапке Сенька: избыточная квалификация

    Когда работа чересчур сложна и каждое задание вызывает ужас – это плохо. Однако ничуть не лучше обратная ситуация, в которой оказываются люди, чьи навыки и умения на порядок выше, чем требуется для выполнения их обязанностей. О плюсах и минусах избыточной квалификации – наши эксперты.

  • Типичный сценарий собеседования
    05.02.2013 Типичный сценарий собеседования

    Именно собеседование позволяет определить на сколько кандидат соответствует необходимым требованиям. И именно собеседование вызывает наибольшее волнение, смягчить которое поможет представление о том, что вас будет ожидать.

    Собеседования бывают разными, и в чем-то каждое уникально по-своему. Но всех их можно условно разделить на три основных этапа: вопросы по резюме, личностные качества, выявление мотивации. Эту схему чаще всего используют интервьюеры, задавая вопросы кандидату. Остается лишь быть...

  • 10 шагов к новой работе
    28.01.2013 10 шагов к новой работе

    Поиск новой работы редко бывает быстрым и легким, а иногда затягивается на продолжительное время. 

  • Молодая мама выходит на работу
    22.01.2013 Молодая мама выходит на работу

    Молодая мама, успешно прошедшая первую дорогу под названием «Устрой ребенка в детский сад», собирается наконец выходить на свое прежнее место работы. Какие сюрпризы могут преподнести ей работодатель, Трудового кодекс и Фонд социального страхования?

  • Как оспорить плохую рекомендацию
    22.01.2013 Как оспорить плохую рекомендацию

    Если при приеме на новую работу вам отказывают из-за негативных отзывов бывшего шефа, не отчаивайтесь - начальника можно законным путем заставить замолчать.

  • Стоит ли подросткам подрабатывать?
    14.01.2013 Стоит ли подросткам подрабатывать?

    Сегодня всё больше подростков идут подрабатывать. Чаще всего это, конечно, происходит на летних каникулах, но некоторые старшеклассники подрабатывают даже на выходных или после учёбы. Поэтому вопрос «Стоит ли подрабатывать подросткам?» приобретает всё большую актуальность.

  • Рекомендация – необходимость или дань условностям?
    10.01.2013 Рекомендация – необходимость или дань условностям?

    Когда речь заходит о рекомендательных письмах, вспоминается Англия прошлого века, когда рекомендациям придавалось очень большое значение. Сегодня это скорее дань условностям, однако, некоторые компании принципиально требуют от соискателей предъявлять рекомендации с предыдущих мест работы. У нас рекомендательные письма ещё не возведены в ранг необходимого документа, хотя в отношении домработниц, нянь и репетиторов просматривается нечто подобное. В большинстве же случаев без рекомендаций прекрасно...

  • Что нужно знать о телефонном собеседовании
    27.12.2012 Что нужно знать о телефонном собеседовании

    При телефонном собеседовании сложно полностью оценить кандидата, однако это хорошая возможность составить о нем первое впечатление и принять решение о дальнейшем общении. Как же преодолеть барьер в виде телефонного интервью?

  • Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру
    19.11.2012 Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру

    Злейший враг офисного сотрудника - это он сам, предостерегает News.com.au. В этой связи австралийское издание составило список 10 дурных привычек, которые могут испортить или вовсе погубить карьеру.