Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино

Статьи

RSS
  • Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру
    19.11.2012 Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру

    Злейший враг офисного сотрудника - это он сам, предостерегает News.com.au. В этой связи австралийское издание составило список 10 дурных привычек, которые могут испортить или вовсе погубить карьеру.

  • Как повысить эффективность умственного и творческого труда?
    15.11.2012 Как повысить эффективность умственного и творческого труда?

    Если вы творческий человек или ваша работа связана с умственным трудом, то тяжело не заметить, что в один день вас посещает вдохновение, а в другой вы испытываете полное отсутствие мотивации, желания, и вас не посещают интересные идеи.

  • Как выгодно «вкладывать» время?
    15.11.2012 Как выгодно «вкладывать» время?

    <div>Время – ценный ресурс. Правильное его использование во многом определяет успех нашей жизни. Но как часто мы слышим фразу: «У меня нет времени». Что кроется за ней? Неужели этому человеку «отмерили» меньше, чем всем остальным, и в сутках у него не 24 часа? Да нет, скорее всего, он просто нерационально его использует, как и многие из нас. Как же научиться эффективно тратить время? Давайте попробуем найти ответ на этот вопрос. </div>

  • Кому нужны бывшие военные?
    06.11.2012 Кому нужны бывшие военные?

    <em>Ярмарки вакансий реально облегчают бывшим военным поиск работы.</em>
    <br />

    <br />
    Найти работу в столице непросто, особенно если за плечами не многолетний опыт в лучших российских и западных компаниях, а список частей, в которых проходила военная служба. Большинство работодателей не рассматривают бывших вояк как полноценных кандидатов на открытые вакансии. Разобраться в причинах этого явления мы попытались на ярмарке вакансий для бывших военнослужащих, которую регулярно...

  • Если не дают второй шанс – создайте его сами
    30.10.2012 Если не дают второй шанс – создайте его сами

    <div>Получив отказ в компании, вакансия в которой – предел мечтаний, соискатели часто опускают руки и, утратив веру в себя, либо вовсе бросаю поиски работы, и живут случайными заработками, либо устраиваются куда получится. В последнем случае работа чаще всего не даёт ни морального удовлетворения, ни возможности профессионального роста. А что можно сделать, убеждает себя кто-то, ведь мне бы всё равно отказали, если бы я пришёл повторно. И этому человеку следовало бы ответить так: а вы...

  • Личная жизнь – это непрофессионально
    22.10.2012 Личная жизнь – это непрофессионально

    Ваш коллега в очередной раз жалуется на свою неудавшуюся личную жизнь, а другая сотрудница ворчит, что сегодня видела сон, как душит «любимую» свекровь. А сами вы часто откровенничаете на рабочем месте, считая свой коллектив «второй семьей»? Увы, но стоит призадуматься, насколько красиво и адекватно такое поведение и не приведет ли к нежелательным последствиям.
    <br />

  • Отсутствие вакансий не значит, что их нет
    02.10.2012 Отсутствие вакансий не значит, что их нет

    <p class="MsoNormal">Помните детскую считалочку: «если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть…»? нечто похожее можно сказать и про вакансии в престижных компаниях или просто в небольших фирмах. Если внимательно следить за рынком вакансий, можно заметить, что некоторые компании словно вообще не нуждаются в сотрудниках, как будто в них нет увольняющихся работников, никто не уходит на пенсию или в декрет. И не трудно догадаться, с чем связана такая таинств...

  • Колпинская ярмарка вакансий откроет свои двери
  • Увольнение: как вести себя правильно
    06.03.2012 Увольнение: как вести себя правильно

    Поговорим о том, что предшествует поиску работы – об увольнении. Тем более, что от особенностей увольнения порой зависит успешность последующего трудоустройства. Как вести себя перед увольнением? Рассмотрим две ситуации: когда вы увольняетесь сами, и когда вас увольняют.

  • Грезят о карьере в PR, а подрабатывают грузчиками
    15.09.2011 Грезят о карьере в PR, а подрабатывают грузчиками

    Студенты назвали самые модные профессии, самые популярные летние подработки и самые ценные возможности, которые дает ВУЗ

  • Кому нужны наши дипломы?
    14.09.2011 Кому нужны наши дипломы?

    Корреспондент «МР» узнал стоимость обучения на некоторые специальности в вузах Москвы, Петербурга и регионов и спросил работодателей: имеет ли для них значение, кем выдан диплом специалиста?

  • Соцопрос: Каждый пятый россиянин остается на работе без обеда
    09.06.2011 Соцопрос: Каждый пятый россиянин остается на работе без обеда

    Всероссийский опрос, проведенный порталом Joblist.ru, показал, что 22% россиян остаются на работе без обеда. У каждого четвертого из них на еду нет денег, у такого же количества людей (25%) на еду нет времени.

  • Новая «фишка» российских компаний - комнаты релакса.
    20.05.2011 Новая «фишка» российских компаний - комнаты релакса.

    Отгадайте загадку: что это за комната - с массажными креслами и тренажерами, пинг-понгом и душевой кабиной… Сдаетесь? Тогда еще: с дартсом, настольным футболом, аквариумом, мягкими креслами.

  • Алкоголь работе не помеха
    08.04.2011 Алкоголь работе не помеха

    16% сотрудников могут выпить на рабочем месте.

  • Чем трудоголизм опасен для карьеры
    08.04.2011 Чем трудоголизм опасен для карьеры

    Как переработки могут повредить вашему имиджу профессионала

  • Как повысить телефонную грамотность
    16.03.2011 Как повысить телефонную грамотность

    Научитесь производить впечатление профессионала за один разговор.

  • Опрос: Как вы снимаете стресс после работы?
    16.03.2011 Опрос: Как вы снимаете стресс после работы?

    Занимаюсь спортом, выпиваю стакан вина. А как расслабляетесь вы?

  • Через пять лет менеджеры и финансисты не найдут работу
    14.03.2011 Через пять лет менеджеры и финансисты не найдут работу

    Россияне до сих пор хотят быть юристами или финансистами, хоть и признают, что стране нужны люди совсем других профессий

  • Сколько зарабатывают инженеры-геодезисты
    10.03.2011 Сколько зарабатывают инженеры-геодезисты

    Сколько зарабатывают в крупных российских городах инженеры-геодезисты изучил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

  • Работа в России: Чего боятся иностранцы
    10.03.2011 Работа в России: Чего боятся иностранцы

    Российские работники хороши, но очень креативны как в подаче информации о себе, так и в работе - считают представители иностранных компаний. Большинство из них, выходя на отечественный рынок, опасаются: а вдруг русские совсем не те, за кого себя выдают? Страхи и опасения зарубежных работодателей изучал корреспондент «Фонтанки».