Top.Mail.Ru
Больше половины россиян заявили, что их обманывали работодатели
Работа в Колпино

Больше половины россиян заявили, что их обманывали работодатели

05.10.2021

Больше половины россиян заявили, что их обманывали работодатели

За последний год с недобросовестными работодателями сталкивались 58% соискателей, говорится в исследовании "Авито Работа", пишет "Газета.Ru".

Сами россияне считают, что чаще всего рискуют оказаться обманутыми те, кто откликается на вакансии с нечетко прописанными обязанностями. Помимо этого, поводом задуматься о честности работодателя, по мнению опрошенных, должно стать отсутствие "белой" зарплаты, испытательный срок без оплаты или предложение слишком легкого или быстрого заработка. Некоторые соискатели обращают внимание на срок существования юридического лица работодателя.

При этом больше всего добросовестных работодателей, по мнению наших соотечественников, в медицине, фармацевтике, бухгалтерии, финансах и ЖКХ. Меньше половины респондентов считают честными работодателей в сфере образования, IT - технологий, индустрии красоты, административной работе, а также в туристическом и ресторанном бизнесе. Почти каждый второй уверен в порядочности руководителей в сфере производства, добычи и обработки сырья, а также сельского хозяйства.

При этом, отмечается, что в городах-миллионниках, областных и районных центрах недобросовестные работодатели встречаются реже.


Источник: https://rg.ru/
Просмотров: 492

Отзывы (0)


Возврат к списку