Top.Mail.Ru
Путин заявил о запуске нового нацпроекта "Кадры": что о нем известно?
Работа в Колпино

Путин заявил о запуске нового нацпроекта "Кадры": что о нем известно?

Путин заявил о запуске нового нацпроекта "Кадры": что о нем известно? 29.02.2024

Путин заявил о запуске нового нацпроекта "Кадры": что о нем известно?

Новый национальный проект "Кадры" будет запущен в России, заявил президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Павел Селезнев, декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве России рассказал "Российской газете" об основных пунктах нового документа.

В первую очередь нацпроект направлен на создание тесного взаимодействия системы образования, в которую входят школы, колледжи и вузы и реального сектора экономики, пояснил Селезнев. Предприятия должны открыть свои площадки для посещения, чтобы будущие специалисты могли познакомиться с производствами, отметил он.

Уже с 2024 года все школы страны должны начать профориентацию, начиная с шестого класса. Ученики будут знакомиться с разными специальностями. Нацпроект будет способствовать участию работодателей в разработке и реализации учебных планов, проведению профориентационных мероприятий, сообщил Селезнев.

Также работодатели должны будут создать производственные площадки для получения учениками практических навыков. Таким образом, возможности для прохождения практики и стажировки на производстве расширятся.

Нацпроект также нацелен на развитие системы наставничества, укрепление связи поколений, передачи ценного опыта и формирования высококвалифицированных специалистов для растущей российской экономики.





Источник: https://rg.ru/
Просмотров: 99

Отзывы (0)


Возврат к списку