Top.Mail.Ru
Cостоялся круглый стол на тему: «Легальный труд. Возможно ли это?»
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Cостоялся круглый стол на тему: «Легальный труд. Возможно ли это?»

18.12.2014

Cостоялся круглый стол на тему: «Легальный труд. Возможно ли это?»

В мероприятии приняли участие: председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, заместитель управляющего отделением ПФР по Петербургу и Ленинградской области Валерия Батуркина, начальник правового отдела Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Алексей Семичев, заместитель главного государственного инспектора труда в Санкт-Петербурге Ольга Газина, начальник отдела налогообложения и доходов Управления ФНС РФ по Петербургу Марина Спиридонова, начальник отдела обучения и развития персонала ООО "Балтийский завод - Судостроение" Татьяна Паклинская, директор ООО «Профессионал Точка Ру» Наталья Бочарова.

В своем выступлении Дмитрий Семенович Чернейко отметил, что тема легального трудоустройства носит весьма практический характер и касается каждого. «Каждая невыплата – это удар по нашему бюджету», - заявил председатель Комитета. Он рассказал о том, по каким именно направлениям велась работа в этом году, каких удалось достичь результатов, что планируется в дальнейшем. В целом наблюдается положительная динамика, значительная часть задолженностей была ликвидирована. Многие работодатели переходят с «серых» схем работы на «белые».

В каждом докладе прозвучали слова о важности взаимодействия между государственными структурами, комиссиями и субъектами бизнеса. Кроме того, не менее важно участие и контроль самих работников за исполнением трудового законодательства. Ответственность за соблюдение законности в трудовых отношениях лежит на каждом из его участников. Собравшиеся обсудили преимущества официального трудоустройства для соискателей, риски работодателя в случае неофициального трудоустройства сотрудников, его возможные последствия.

Директор ООО «Профессионал Точка Ру» Наталья Бочарова рассказала собравшимся о ярмарке вакансий «Белая работа», которая первый раз состоялась в октябре этого года. На мероприятии были представлены вакансии организаций, работающих с полным соблюдением законности. Ярмарка вызвала положительные отклики, как у соискателей, так и у фирм-участников, планируется продолжить этот опыт и в следующем году.


Источник: Служба занятости СПб
Просмотров: 1087

Отзывы (0)


Возврат к списку