Top.Mail.Ru
Минтруд предложил перераспределить 5 млрд рублей на сокращение безработицы
Работа в Колпино

Минтруд предложил перераспределить 5 млрд рублей на сокращение безработицы

Минтруд предложил перераспределить 5 млрд рублей на сокращение безработицы 18.01.2016

Минтруд предложил перераспределить 5 млрд рублей на сокращение безработицы

Министерство труда и социальной защиты России предложило правительству перераспределить 5 млрд рублей регионам на сокращение безработицы на фоне ожидающихся увольнений, говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства о распределении субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации.

Разработанный Минтрудом документ опубликован на портале раскрытия нормативно-правовой информации.

Ведомство предлагает направить средства на обучение и стажировку уволенных или рискующих потерять работу, возмещение затрат на трудоустройство инвалидов, поддержку и сопровождение самозанятости и организации собственного дела безработными и лицами, ищущими работу, создание рабочих мест, возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством, сопровождением и адаптацией инвалидов на рабочих местах.

Речь идет о средствах бюджета, предусмотренных в 2016 году по подразделу «Общеэкономические вопросы» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, проектов, направленных на повышение конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке и импортозамещение.

Ранее сообщалось, что, по подсчетам ведомства, около 631 тыс. работающих жителей России рискуют в настоящее время потерять работу. В прошлом году из-за ликвидации предприятий или сокращения штата без работы остались 633,3 тыс. человек.


Источник: Фонтанка
Просмотров: 751

Отзывы (0)


Возврат к списку