Top.Mail.Ru
В России заработал онлайн-сервис "Проверь трудовой договор"
Работа в Колпино

В России заработал онлайн-сервис "Проверь трудовой договор"

В России заработал онлайн-сервис "Проверь трудовой договор" 26.10.2016

В России заработал онлайн-сервис "Проверь трудовой договор"

Россияне теперь могут проверить свой трудовой договор на соответствие законам. Выяснить, есть ли в нем нарушающие права работника положения, можно на информационного-консультационном портале Роструда Онлайнинспекция.РФ в разделе "Проверь трудовой договор".
Чтобы пройти проверку, нужно ввести название места работы и ответить на десяток вопросов. После этого проверочный лист выдаст список нарушений (если найдет их), ссылки на подзаконные акты, которые защищают права работника, и советы, как действовать в этой ситуации. Если останутся вопросы, требующие конкретного рассмотрения, можно обратиться к сервису на этом же сайте "Дежурный инспектор".

Сегодня также прошло заседание организационного комитета Третьей Всероссийской недели охраны труда, на которой вице-премьер Ольга Голодец предложила обратиться ко всем предприятиям страны через Российскую трехстороннюю комиссию (РТК) с предложением провести неделю охраны труда на всех рабочих площадках.

Кроме того, Голодец обратила внимание, что сегодня рабочие на стройках подвергают себя большей опасности, чем шахтеры, из-за неверной организации труда. В связи с этим вице-премьер поручила Минстрою и Минтруду в течение месяца представить меры по снижению травматизма на строительных участках.




Источник: Российская газета
Просмотров: 955

Отзывы (0)


Возврат к списку