Top.Mail.Ru
Названы профессии для выпускников школ 2018 года
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

Названы профессии для выпускников школ 2018 года

Названы профессии для выпускников школ 2018 года 25.04.2018

Названы профессии для выпускников школ 2018 года

Через пять-шесть лет будут востребованы компетенции, связанные с цифровой экономикой. Получить такое образование можно в российских колледжах, рассказал "Российской газете" генеральный директор Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс России)" Дмитрий Глушко на Ялтинском международном экономическом форуме.

Нужно, чтобы у школьников была возможность попробовать различные компетенции на практике. Тогда выбор будущей профессии будет более осознанным и эффективным, отметил Дмитрий Глушко. Он также рассказал, что будут востребованы инженерные профессии и связанные с индустрией гостеприимства и сервисными услугами.

"В нашей стране более трех тысяч колледжей, из них примерно тысяча тех, где есть современная инфраструктура, оборудование, которое используется сегодня в производстве и даже опережает его. В таких колледжах есть преподаватели, которые сами умеют выполнять все операции. Проходя такое обучение, человек имеет возможность через публичный экзамен подтвердить свои практические и профессиональные навыки, а это и нужно работодателям", - сказал Дмитрий Глушко.
Просмотров: 669

Отзывы (0)


Возврат к списку