Top.Mail.Ru
5 правил продуктивного рабочего дня
Работа в Колпино
company

1746 компаний

vacancy

1970 резюме

5 правил продуктивного рабочего дня

5 правил продуктивного рабочего дня 10.10.2019

5 правил продуктивного рабочего дня

Большинство людей со временем начинают относиться к работе, как к обыденности, тем самым загоняя себя в рамки повседневной рутины. Очевидно, от такого отношения к рабочим обязанностям теряется продуктивность, результаты труда становятся неудовлетворительными. Ни о каком повышении и речи идти не может.

Но как обычному человеку выйти из бесконечного круга трудовой рутины и начать достигать профессиональных целей, да так, чтобы работа приносила удовольствие? В данной статье вы можете найти практические советы, которые помогут ответить на вопрос: «как стать продуктивнее?».

Изучите тайм-менеджмент

Основа продуктивности любого работника заключается в построении грамотного плана работы, в котором на выполнение каждой поставленной задачи отведен определенный промежуток времени. Нерациональный тайм-менеджмент зачастую приводит к невыполнению или несвоевременному выполнению рабочего плана, что служит препятствием на пути к повышению по карьерной лестнице.

Старайтесь планировать рабочий день заранее: в первую очередь, уделите внимание выполнению наиболее сложных и важных задач, постепенно переходя к более легким. Стремитесь к минимизации времени на выполнение каждого поручения.

Отдыхайте во время работы

Звучит странно, но отдых на рабочем месте – ключ к повышению продуктивности. Это не означает, что вам следует уделять меньше времени выполнению трудовых обязанностей.

Разделите рабочий день на отрезки с интервалами в 15-20 минут. Потратьте это время на восстановление сил: сделайте зарядку, перекусите, совершите небольшую прогулку на свежем воздухе. Такие перерывы помогают снизить нагрузку на мозг от большого количества информации, необходимой для осуществления трудовых обязанностей, позволяет взглянуть на поставленные задачи свежим взглядом. Иными словам, небольшие перерывы в работе помогут вам повысить продуктивность.

Отложите телефон

Многие работники по ходу рабочего дня отвлекаются на социальные сети, проверку почтового ящика, мобильные игры. Такие внеплановые перерывы отвлекают от выполнения поставленных задач и снижают продуктивность.

Отведите телефону определенное время: к примеру, 3 раза в течение рабочего дня по 10-15 минут. За это время вы успеете прочитать все важные письма, ответить на пропущенные звонки.

Высыпайтесь

Залог продуктивного рабочего дня – здоровый сон. Постарайтесь наладить режим и ложиться спать до полуночи. Исследования врачей-сомнологов показали, что наилучшее для человека – засыпать в интервале 21-23 часов. На утро вы будете чувствовать себя бодрым и полным сил.

Питайтесь правильно

Питание также влияет на продуктивность. Старайтесь принимать пищу 3-4 раза в день.

Уделите особое внимание завтраку – самому важному приему пищи. Он должен быть сытным, но при этом легкоусвояемым. В каждом последующем приеме пище должно быть много углеводсодержащих продуктов. Они позволят вам быть бодрым на протяжении всего дня.

Применяя все вышеописанное в совокупности, вы с легкостью повысите продуктивность своего труда. Главное помните: работа – лишь часть вашей жизни, течение которой напрямую зависит от вашего отношения к ней. Без вашей личной заинтересованности повысить продуктивность не получится.




Источник: Работа в Колпино
Просмотров: 1926

Отзывы (0)


Возврат к списку