Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино
vacancy

685 вакансий

vacancy

1970 резюме

Статьи

RSS
  • Эльвира Набиуллина заявила о сложной ситуации с кадрами в российской экономике
    09.11.2023 Эльвира Набиуллина заявила о сложной ситуации с кадрами в российской экономике

    «Сейчас мы находимся в ситуации, когда экономика практически полностью задействовала имеющиеся ресурсы, это касается и рабочих рук, и производственных мощностей, безработица в 3%, а в некоторых регионах и того меньше», — отметила она в ходе выступления в Госдуме.

  • Число вакансий в Петербурге выросло на 52% за год
    19.07.2023 Число вакансий в Петербурге выросло на 52% за год

    Количество вакансий в Санкт-Петербурге выросло на 52% за год, заявили в пресс-службе сервиса hh.ru.

  • Россияне стали рекордно много работать, пишут СМИ
    03.07.2023 Россияне стали рекордно много работать, пишут СМИ

    В России рекордно выросла средняя продолжительность рабочей недели.

  • 02.08.2022 Как найти хорошего работодателя и устроиться в добросовестную компанию?

    Многие из нас часто сталкиваются с такой ситуацией, когда нас пытаются затянуть в сетевые продажи, а зарплата не совпадает с той, которую обещали. При этом приходится перерабатывать, чтобы попасть в штат. Так вот, чтобы не попасть к такому работодателю, его можно легко проверить.

  • 28.07.2022 Куда устроиться на работу этим летом в Санкт-Петербурге?

    Аналитики пресс-службы hh.ru перечислили категории, в которых на данный момент проще будет трудоустроиться жителям Петербурга. Согласно данным, это «Строительство и недвижимость», «Рабочий персонал», «Медицина и фармацевтика», «Добыча сырья», «Домашний персонал», «Консультирование», «Спорт, клубы, салоны красоты», «Банки и инвестиции». Сейчас в данных отраслях можно заметить недобор персонала.

  • Аналитик рассказал, какие профессии станут менее востребованными за 10 лет
    29.12.2020 Аналитик рассказал, какие профессии станут менее востребованными за 10 лет

    Президент сервиса по поиску работы SuperJob Алексей Захаров рассказал, какие профессии станут менее востребованными в ближайшие 10 лет, передает RT.

    По словам специалиста, одной из таких профессий станет бухгалтер, так как фискальные органы активно внедряют цифровые технологии. Кроме того, переход на электронный документооборот ускорили пандемия коронавируса и вводимые ограничительные меры.

  • Кто такой тайный покупатель
    10.08.2020 Кто такой тайный покупатель

    Каждый руководитель хочет знать, насколько эффективно его персонал справляется с поставленными задачами и как рядовые сотрудники общаются с потенциальными клиентами. К сожалению, объективно оценить сотрудника своей компании по отзывам в Интернете не получится, поэтому широкое распространение нашла услуга тайного покупателя. Магазины, банки, офисы, отели и другие места, где происходит непосредственный контакт продавца с клиентом, могут стать объектами для исследования тайным покупателем.

  • Как сделать работу дома максимально продуктивной
    07.08.2020 Как сделать работу дома максимально продуктивной

    Те, кто работает дома, знает, что сосредоточиться в таких условиях сложно. Постоянно что-то отвлекает - какие-то мелкие дела, желание выпить чашечку кофе. Но есть несколько простых моментов, которые помогут вам начать более продуктивную и качественную работу.

  • 5 лайфхаков для официантов
    05.08.2020 5 лайфхаков для официантов

    Те, кто хотя бы один день проработал официантом, знают о том, насколько это тяжёлый труд. Всю смену необходимо находиться на ногах, стараться угодить гостям, быстро разрешать конфликтные ситуации и исправлять ошибки в обслуживании, быть очень энергичным и приветливым, разбираться в меню и эффективно коммуницировать с сотрудниками пищевого цеха. Если Вы уже работаете или собираетесь устроиться на такую должность, рекомендуем ознакомиться с лайфхаками для официантов. Эти полезные советы помогут немного...

  • Медианная зарплата в России составила менее 35 тыс. рублей
    03.08.2020 Медианная зарплата в России составила менее 35 тыс. рублей

    Медианная заработная плата составляет в России 34,6 тыс. рублей, при этом 7,2% работников получают более 100 тыс. рублей в месяц, а 9,9% — менее 15 тыс. рублей. Таковы результаты исследования РИА Рейтинг на основе данных Росстата, опубликованные 3 августа.

  • 15 наиболее востребованных профессий во время эпидемии COVID-19
    05.05.2020 15 наиболее востребованных профессий во время эпидемии COVID-19

    Члены Клуба рабочих мест создали список из 15 самых востребованных рабочих мест. Не все из них требуют опыта. Люди, потерявшие работу в сфере гастрономии, торговли или услуг из-за эпидемии COVID-19, могут попробовать свои силы на других популярных позициях.

  • Наиболее распространенные вопросы на собеседовании в банк
    12.03.2020 Наиболее распространенные вопросы на собеседовании в банк

    Работа в банке или другом финансовой организации представляется одним людям карьерой мечты, в то время как для других ассоциируется с монотонной работой и большой ответственностью.

  • Фрилансеры могут "купить" недостающий стаж
    10.12.2019 Фрилансеры могут "купить" недостающий стаж

    Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе напоминает о том, что неработающие граждане, так называемые фрилансеры, (домохозяйки, студенты, свободные художники и т.п.), а также незарегистрированные как индивидуальные предприниматели лица, самостоятельно оказывающие услуги другим гражданам для их личных, домашних нужд, граждане, работающие за границей, не обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное обеспечение.

  • Работа на дому без обмана: реально ли это?
    06.12.2019 Работа на дому без обмана: реально ли это?

    Нечестные люди каждый день становятся все умнее и умнее, и мошенничество расцветает в невероятных масштабах. В настоящее время мошенничества, особенно в Интернете, стало больше, чем когда-либо прежде. В самом деле, анонимный характер интернета дает возможность «кинуть» доверчивого человека многими хитроумными способами. Причину этого легко понять ... мы практически никогда не видим человека, с которым имеем дело,  и легко становимся мишенями.

  • Как обустроить рабочие места подчиненных?
    03.12.2019 Как обустроить рабочие места подчиненных?

    Ни для кого не секрет, что офис для современного человека – это место, где он проводит большую часть времени. И, конечно, каждая деталь помещения должна создавать атмосферу комфорта, стимулировать сотрудников на достижение поставленных целей, а также влиять на репутацию и презентабельность организации. Важно разработать дизайн и подобрать мебель для офиса, которая будет отвечать стандартам компании, веяниям моды и духу времени.

  • Особенности профессии агент по коммерческой недвижимости
    02.12.2019 Особенности профессии агент по коммерческой недвижимости

    К особенностям профессии агент по недвижимости можно отнести высокую коммуникабельность, поскольку не договоришься – не заработаешь. Для начинающего специалиста в этой области важно создать базу собственников недвижимости. Причём в идеале сразу постараться наладить с ними дружеские/партнёрские отношения. Это пригодится на этапе оплаты услуг посредничества. Если отношения так себе, то не исключено, что когда реальный арендатор уже готов подписать договор аренды, собственник может пойти на попятную...

  • Собеседование: обсуждаем заработную плату
    11.10.2019 Собеседование: обсуждаем заработную плату

    Вопросы, которые вы задаете работодателю во время обсуждения зарплаты, могут не только повлиять на ее размер, но и продемонстрировать ваше умение вести переговоры, что является важной характеристикой успешного соискателя. Не бойтесь торговаться, иначе вы можете не получить того, чего хотите. Продолжайте переговоры до тех пор, пока не достигните желаемого уровня заработной платы.

  • 5 правил продуктивного рабочего дня
    10.10.2019 5 правил продуктивного рабочего дня

    Большинство людей со временем начинают относиться к работе, как к обыденности, тем самым загоняя себя в рамки повседневной рутины. Очевидно, от такого отношения к рабочим обязанностям теряется продуктивность, результаты труда становятся неудовлетворительными. Ни о каком повышении и речи идти не может.