Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино

Статьи

RSS
  • Пособие по беременности и родам гражданке другой страны
    16.11.2010 Пособие по беременности и родам гражданке другой страны

    В последнее время в Россию приезжает много граждан из ближнего зарубежья. Они обустраиваются, находят работу, создают семью и рожают детей. Должен ли работодатель оплачивать больничный лист по беременности и родам работнице, которая является гражданкой другой страны и временно пребывает на территории России?

  • 5 предрассудков руководителя
    01.11.2010 5 предрассудков руководителя

    У любого руководителя есть предубеждения, которые мешают нормально взаимодействовать с сотрудниками. Мы расскажем, что это за предрассудки и как с ними справиться.

  • Четыре повода не расти
    22.10.2010 Четыре повода не расти

    Мы привыкли считать, что повышение - это то, к чему надо стремиться и от чего грех отказываться. Мы расскажем, почему это не так.

  • Офисы захватила «Мафия»
    22.10.2010 Офисы захватила «Мафия»

    После работы офисные сотрудники предпочитают снимать стресс ... играми. Вариантов забав предоставляется множество — от привычных шахмат до многоуровневых квестов в реальных городских условиях. Все они довольно бюджетны. Как расслабляются современные петербуржцы,  выяснял корреспондент «Фонтанки».

  • Требования к зарплате: указывать или нет?
    19.10.2010 Требования к зарплате: указывать или нет?

    При нашей рыночной экономике все имеет свою цену - большую или маленькую, адекватную или завышенную. А труд - такой же товар, как и все остальные. Его нужно продать, и желательно не продешевить. Резюме как рекламная витрина соискателя, и порой бывает трудно решить, какой ценник в ней вывешивать, а главное - нужен ли он вообще. Может быть, прельстившись бесценным (во всех смыслах) товаром, покупатель предложит такую сумму, о которой и помыслить нельзя было? Так стоит или не стоит заявлять...

  • «Теряют доверие» чаще всего товароведы и финансисты
    30.09.2010 «Теряют доверие» чаще всего товароведы и финансисты

    Мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку в связи с утратой доверия к нему президентом России. «Труд» посмотрел, как часто за это увольняют в бизнесе и на госслужбе.

  • Инженеры и разнорабочие — самые популярные специальности у работодателей
    27.09.2010 Инженеры и разнорабочие — самые популярные специальности у работодателей

    Одними из самых популярных специальностей у работодателей стали инженеры и разнорабочие, говорится в аналитическом обзоре  рекрутингового портала Superjob.ru.

  • 21.09.2010 Каким специалистам легче найти работу этой осенью и в первом полугодии 2011 года

    В ходе исследования консалтинговой компании Financial Consulting Group выяснилось, что самые перспективные для инвестиций отрасли — IT&Telecom, производство топливно-нефтяных продуктов, медицина и фармацевтика, добыча полезных ископаемых, финансовая сфера и розница.

  • Похитители идей
    08.09.2010 Похитители идей

    Что делать, если вашу концепцию присвоили и выдали за свою? Ваши мысли подслушал менее совестливый сотрудник, и теперь все лавры победителя достались ему? Советы как справится с проблемой.

  • Из МВД – в охранники!
    07.09.2010 Из МВД – в охранники!

    К концу этого года МВД должно сократить до 140 тысяч своих сотрудников. Очевидно, что уволенные милиционеры хлынут в охранники, адвокатские конторы, банки и криминальные структуры.

  • Почему уходить в отпуск может быть невыгодно
    17.08.2010 Почему уходить в отпуск может быть невыгодно

    Если вы считаете, что должны получать одни и те же деньги каждый месяц независимо от того, уходите вы в отпуск или нет, то глубоко заблуждаетесь.

  • Из бывших военных и учителей получаются лучшие риелторы
    13.08.2010 Из бывших военных и учителей получаются лучшие риелторы

    Лучшими риелторами становятся учителя и военные: именно их профессиональные качества идеально подходят для работы в сфере недвижимости.

  • Работа до последней капли пота
    11.08.2010 Работа до последней капли пота

    «Жалоб на слишком высокую температуру на рабочих местах ежедневно поступают десятки. Горячая линия просто обрывается от звонков. Но никто не хочет оформлять претензии официально — боятся увольнения», - говорят в Роспотребнадзоре. За период аномальной жары в это ведомство поступило лишь 7 жалоб. Еще не больше десятка компаний-нарушителей сейчас проверяет Госинспекция труда. Фактически же нормы СанПина не соблюдаются гораздо чаще - это подтверждают и результаты опроса «Фонтанки».

  • 26.07.2010 Секрет повышения зарплаты

    ******.ru выяснил у работодателей и их сотрудников, когда они задумываются о повышении зарплаты.

  • Сотрудники увольняются из-за жары
    26.07.2010 Сотрудники увольняются из-за жары

    Аномально жаркая погода, установившаяся как в России, так и за ее пределами, уже обернулась настоящей катастрофой.

  • Жара в офисе сокращает рабочий день
    23.07.2010 Жара в офисе сокращает рабочий день

    Приятную новость сообщили офисным сотрудникам юристы.

  • Молодым выпускникам вузов в помощь
    09.07.2010 Молодым выпускникам вузов в помощь

    Немного советов для молодых выпускников ВУЗов по трудоустройству на новую работу от Михаила Гольдберга

  • Зачем нужны многоуровневые собеседования?
    29.03.2010 Зачем нужны многоуровневые собеседования?

    Многоуровневые собеседования все больше входят в практику. Для знакомства с успешным кандидатом практикуются несколько встреч с разными сотрудниками одной компании. Соискатели удивляются, вынужденные ходить по 5-6 раз в одну и ту же организацию на «смотрины».

  • Топ – менеджеры вынуждены вести себя как шоумены
    29.03.2010 Топ – менеджеры вынуждены вести себя как шоумены

    Каждый хочет подняться наверх по карьерной лестнице. Многим это удается благодаря профессионализму. Но там, наверху, круг общения невероятно расширяется. Поэтому неизбежно появляются ситуации, в которых человек вынужден делать то, чему его раньше не учили и чего он не делал.  То есть общаться с большим количеством людей.

  • Трудоголик: что делать?
    29.03.2010 Трудоголик: что делать?

    Если ваша вторая половина только и говорит о работе, карьере, и живет мыслями о трудовых буднях даже в выходные и праздники, диагноз ясен – с вами живет трудоголик.  В семье с таким сложно, хоть и старается он, как говорит, для семьи, зарабатывает деньги.