Top.Mail.Ru
Статьи
Работа в Колпино

Статьи

RSS
  • Зарплата коллег не является тайной для большинства сослуживцев
    11.03.2010 Зарплата коллег не является тайной для большинства сослуживцев

    За границей не принято интересоваться зарплатой коллег – считается дурным тоном заглядывать в карман к другим людям. Там зарплата сослуживцев - тайна за семью печатями. В России все не так. Сказывается прежний,  еще советский менталитет, когда люди в одной организации получали одинаково. Поэтому россияне не считают зазорным ни самим говорить про свою зарплату, ни интересоваться, сколько получают другие.

  • Испытательный срок: что полезно знать каждому
    11.03.2010 Испытательный срок: что полезно знать каждому

    Устройство на новую работу влечет за собой неизбежное прохождение испытательного срока. В это время не только компания оценивает, насколько вы подходите на предложенную позицию, но и вы смотрите, подходит ли вам коллектив, должность, начальник.

  • На поводу у сотрудников – шантажистов компании идут редко
    28.02.2010 На поводу у сотрудников – шантажистов компании идут редко

    Пожалуй, почти каждому работнику приходилось в своей жизни сталкиваться с ситуацией, когда он сам или кто-то из коллег пытались добиться своего, припирая к стенке работодателя, и выдвигая ультиматумы. Дескать, давайте должность, или уйду. Повышайте зарплату, а то уволюсь.

  • При составлении резюме лучше быть честным
    26.02.2010 При составлении резюме лучше быть честным

    В надежде найти хорошую работу некоторые соискатели лукавят, приписывая себе в резюме достижения и знания, которыми они не обладают. Ищущие работу наивно полагают, что таким образом увеличивают свои шансы найти хорошее место. Однако опытного рекрутера провести на мякине совсем не просто. Он без особого труда может определить, что миф, а что реальность в резюме.

  • Стоит ли доверять интуиции при поиске работы?
    25.02.2010 Стоит ли доверять интуиции при поиске работы?

    Поиск работы – дело не простое. Не смотря на то, что найти подходящее место пока еще достаточно сложно, не стоит хвататься за первую попавшуюся возможность трудоустроиться, как утопающий за соломинку. Нужно помнить, что не только работодатель выбирает для себя работника, но и соискатель – место, на котором он будет работать достаточно долго.

  • Видеорезюме: равняемся на запад
    25.02.2010 Видеорезюме: равняемся на запад

    Конкуренция на рынке труда сегодня еще достаточно жесткая, за место под солнцем   нужно бороться. Обычное резюме – это сухие данные, которые не дают полного представления о кандидате на должность. Поэтому более продвинутые соискатели вовсю включают изобретательность и демонстрируют свои достоинства, записывая видеорезюме.

  • Похвала или критика: что лучше?
    25.02.2010 Похвала или критика: что лучше?

    Метод «кнута и пряника» известен с давних времен. Однако в работе для одних лучше «кнут», других воодушевляет на трудовые подвиги только «пряник».

  • Бывшим военным не просто найти место под солнцем
    25.02.2010 Бывшим военным не просто найти место под солнцем

    После увольнения из силовых структур здоровые крепкие мужчины начинают искать для себя новое место работы. Многим это дается не просто. Ведь средний возраст отставников - 42 года. Зрелым сложившимся людям приходится привыкать к другому, не военному укладу жизни, где нет военной дисциплины, приказов и такой четкой субординации, как в армии.

  • Идеальный босс: так ли он хорош, как кажется?
    25.02.2010 Идеальный босс: так ли он хорош, как кажется?

    Нет, пожалуй, ни одного наемного работника, который бы не мечтал чтоб у него был идеальный босс. Ясное дело, что в это понятие каждый вкладывает свой смысл, но есть и некоторые общие качества, которые выделяют все.

  • Менеджер по интернет-рекламе – перспективная профессия
    24.02.2010 Менеджер по интернет-рекламе – перспективная профессия

    Сегодня интернет все больше входит в нашу жизнь. Собственными сайтами обзаводятся все уважающие себя компании. Но «всемирная паутина» - это не только главный источник информации, но и возможность для работы и заработка. Если востребован интернет, то востребована и интернет-реклама.

  • 2010 год: в цене хорошие специалисты
    24.02.2010 2010 год: в цене хорошие специалисты

    Сегодня, когда пик кризиса и повсеместная паника остались позади, можно вздохнуть с облегчением и подумать о карьерных перспективах. Аналитики сайта JOB.RU пришли к выводу, что 2010 год может стать удачным для хороших специалистов.

  • Большинство сотрудников думают о смене места работы
    22.02.2010 Большинство сотрудников думают о смене места работы

    Сайт  HeadHunter опросил штатных сотрудников российских компаний (всего 9042 человека), и сделал выводы, которые должны насторожить и заставить задуматься работодателей.

  • 22.02.2010 В 2010 году компании планируют рост зарплат и количества персонала

    Жизнь потихоньку налаживается, так что совсем скоро от кризиса останутся лишь воспоминания тех, кто от него пострадал, да несколько анекдотов.

  • Большинство сотрудников работают сверхурочно     11.11.2009
    11.11.2009 Большинство сотрудников работают сверхурочно 11.11.2009

    Большинство сотрудников работают сверхурочно

    61% офисных сотрудников работают сверхурочно или выполняют часть рабочих заданий дома раз в неделю или чаще. Таковы результаты опроса, проведенного Службой исследований компании HeadHunter в сентябре 2009 года, в котором участвовало более 1000 человек из всех регионов России.

  • Как найти хорошую вакансию?   11.11.2009
    11.11.2009 Как найти хорошую вакансию? 11.11.2009

    Как найти хорошую вакансию?

    Поиск работы во время кризиса превратился в настоящую проблему. Этим пользуются мошенники, выдающие себя за работников кадровых агентств. Чтобы избежать обмана, прежде всего нужно быть внимательным при заключении договора с агентством.

  • Жара и работа
    Жара и работа

    Исследовательский центр рекрутингового портала ********.ru провел социологический опрос: «Хотели бы Вы изменения графика работы в связи с жарой?»

  • Сопроводительное письмо - возможность подчеркнуть достоинства
    Сопроводительное письмо - возможность подчеркнуть достоинства

    Сегодня многих соискателей, зарегистрированных на сайтах по поиску работы, вводит в некий ступор необходимость отправлять на понравившиеся вакансии  не только ссылку на свое резюме, но и писать сопроводительное письмо.

  • Постоянство или разносторонний опыт : что выбирают работодатели?
    Постоянство или разносторонний опыт : что выбирают работодатели?

    Сегодня, когда на рынке труда много соискателей на одну вакансию и у работодателей есть возможность превратить поиск сотрудника в настоящий пафосный кастинг, многих волнует вопрос о предпочтениях кадровиков.

  • Поощрение сотрудников в тяжелые времена

    В сложной экономической ситуации, когда не хватает денег, чтобы выплатить премию лучшим сотрудникам, эффективным инструментом мотивации может стать похвала руководителя.

  • Справочник поможет соискателям

    Компания СТО РЕГИОНОВ совместно с издательством ПИТЕР выпустила в свет второе издание справочника <Как найти работу в Москве, Санкт-Петербурге, регионах РФ и СНГ 2009>.